Автомобили с японских аукционов Доставка в регионы РФ
Заключить договор


Отзыв о покупке TOYOTA PRIUS ALPHA, Хабаровск

вернуться к просмотру других отзывов

Автомобиль: TOYOTA PRIUS ALPHA S

Год выпуска: 2011

Дата покупки: 2017-07-04

Клиент: Роман, Хабаровск

Первоисточник отзыва: http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152357884-p426.html#post1192433705


Здравствуйте!


Делюсь историей покупки своего авто через компанию Карвин. Сменить авто задумал в начале года, но известные события с кнопками Глонасс, а также не в меру странная деятельность компаний С и В внесли свои коррективы. В общем, начитавшись отзывов о многомесячном ожидании кнопок, решил немного выждать. К началу лета процесс получения ПТС вроде потихоньку пошел, далее ждать уже особо смысла не было.


Выбирал поставщика по отзывам – положительных было больше всего по Карвин. Были конечно и отрицательные. Но сам факт наличия негативных сообщений в профильной ветке форума говорит о том, что поставщик не пытается выставить себя лучше чем он есть и просто ведет открытую и честную работу с клиентами.


Итак, собственно к покупке. 21.06.2017 заключил договор и внес предоплату. Далее примерно недельное изучение статистики продаж за последние три месяца по интересующему меня Prius Alpha. Покупать особо не спешил, хоть подходящих вариантов было достаточно много. Так как покупка авто с аукциона для меня впервые, очень помогли разобраться специализированные статьи на http://www.carwin.ru. Всего было сделано пять заявок на перевод и две ставки на покупку. 04.07.2017 одна из них сыграла. По итогу за 619 т. йен куплен серебристый Prius Alpha в комплектации S с пробегом 92.5 т. км и оценкой 4CB (TAA Kinki). Забегая вперед, половину отмеченных на аукционном листе дефектов в упор не видно, а остальные не слишком значительны. 11.07.2017 мне сообщили что авто внесен в список на отгрузку и должен быть отправлен из Японии 15.07.2017. 17 или 18 июля авто прибыл во Владивосток. Далее таможенное оформление и перемещение эвакуатором на стоянку.


Заранее был настроен на коммерческую кнопку, т.к. посчитал переплату не слишком большой за сохранность нервной системы и оперативное получение ПТС. Но в компании В что-то сломалось и они отказались принимать мою заявку на покупку кнопки (видимо планируя еще повысить цены). Собственно, считаю это к лучшему, так как через несколько дней пришла прекрасная новость от ФАС и я поменял решение в пользу кнопки от завода. 25.08.2017 пришла копия ПТС. Сразу после получения ПТС была сделана диагностика и страховка. 29.08.2017 авто передан в Фрейтлайн для доставки (немного не доезжая Хабаровска). 31.08.2017 авто получен, ни одной дополнительной царапины на авто не обнаружено – не понимаю почему все так ругают Фрейтлайн. 08.09.2017 авто поставлен на учет, про кнопку никто даже не спросил. Собственно от момента покупки до получения авто с ПТС прошло меньше двух месяцев, что в смутную эпоху Глонасс считаю очень неплохо.


По роду деятельности, приходится работать со многими компаниями поставщиками промышленного оборудования, есть с кем сравнивать. Карвин работает на очень высоком профессиональном уровне. На все мои умные и не очень вопросы, я всегда получал подробный оперативные ответ. И каждый раз это была не просто сухая отписка, а детальное изложение текущего положения дел. За процесс поставки и оформления авто я вообще не волновался - знал, что ребята из Карвин обо всем позаботятся.

Спасибо Дмитрию, Любе, Алексею и всем кого я не знаю за прекрасный автомобиль по хорошей цене. При следующей покупке авто я знаю к кому обращаться.
Роман, Хабаровск

вернуться к просмотру других отзывов

CARWIN в цифрах
15+
лет успешной
работы
100+
авто в процессе
доставки клиентам
7000+
доставленных
авто
150+
городов
России
1000+
постоянных
клиентов