Автомобили с японских аукционов Доставка в регионы РФ
Заключить договор


Отзыв о покупке TOYOTA PRIUS ALPHA, Красноярск

вернуться к просмотру других отзывов

Автомобиль: TOYOTA PRIUS ALPHA S TUNE BLACK

Год выпуска: 2014

Дата покупки: 2017-11-09

Клиент: Александр, Красноярск

Первоисточник отзыва: https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152357884-p676.html#post1195172842


Всем доброго времени суток, пришла моя очередь оставить отзыв.
В самом начале ноября заключил договор. Как ни упрашивал Дмитрия взяться за подбор авто, он – ни в какую. По прошествии времени могу сказать, что я его прекрасно понимаю, т.к. сам купил не совсем то, что планировал вначале.


Искал Приус альфу, не черную, в северном исполнении, комплектация – любая, кроме SL selection. Также особо не смотрел туринги, т.к. там за ненужные мне 17-й размер катков и обвес достаточно серьезная переплата. Машину планировал брать для себя, надолго.
После того, как за несколько дней активных поисков я понял, что при большом кол-ве торгуемых альф под мои критерии что-нибудь, да неподходит, из критериев оставил только северное исполнение, и стал смотреть практически все. Переводил с помощью Любови несколько аукционников в день, одновременно по большинству из этих лотов советовался с Дмитрием в личке (точнее, он отговаривал меня горячиться и ставить на всякий хлам с завышенными оценками на USS).
Первая ставка не сыграла, уйдя дороже на какой-то мизер. А вторая – сыграла, да еще по цене, на мой взгляд, ниже рыночной. 2014 год, ЧЕРНЫЙ цвет, северное исполнение, аукцион ТАА с острова Хоккайдо, оценка 4СС, пробег 86.


Дальше все почти как у всех:
09.11 - покупка
17.11 – в порту Отару
05.12 - в порту Владивосток (по плану он должен был приплыть 25.11)
22.12 – передан Фрейтлайну для отправки.
16.01 – машину сняли с автовоза в городе. Аккум разряжен в ноль.
17.01 – ее забрали. Это делал не я, т.к. сам в тот день улетел в командировку. С этим не было никаких проблем, компания и водитель автовоза были заблаговременно предупреждены. Маленький минус Фрейтлайну за то, что если бы водитель позвонил за сутки, я бы смог 16.01 вечером ее забрать сам. А так: получилось – как получилось.
А плюс Фрейтлайну за вменяемые сроки доставки и отсутствие повреждений. Вообще, за исключением небольших царапок от ногтей в области дверных ручек, я никаких косяков не нашел: ни тех, что отмечены в аукционном листе, ни новых.
20.01 я вернулся и первый раз ее вживую увидел. Хотел тут-же ей заняться, но погода была против.
26.01 – застраховал.

28.01 – отогрел и завел. Вечером (это воскресенье было) вспомнил, что я не установил кнопку, а я до этого на понедельник с утра записался на постановку на учет. Нашел случайно умельца, он честно сказал, что кнопки никогда не ставил, но попробует. В общем, так установил, что она подсвечивается, но не работает ))). В ближайшее время буду разбираться с этим вопросом.
29.01 – помыл и поставил на учет. При осмотре машину долго обстукивали на предмет распила видимо, и даже заставили снять уплотнитель с одной из задних дверей. Это нормально вообще?
Зато про кнопку спросили уже при выдаче номеров. Я честно сказал, что она установлена))). Процесс регистрации занял ровно 1 час. Госуслуги рулят.
Резюмируя, хочу сказать, что очень доволен. Большое спасибо всей команде КАРВИН и форумчанину «h777h» за советы и подсказки.

P/S/ Дмитрий, я в личке еще вопрос написал, ответьте пожалуйста.
P/S/S/ Авто не фотал еще, поэтому фото из порта:
Александр, Красноярск

вернуться к просмотру других отзывов

CARWIN в цифрах
15+
лет успешной
работы
100+
авто в процессе
доставки клиентам
7000+
доставленных
авто
150+
городов
России
1000+
постоянных
клиентов