Автомобили с японских аукционов Доставка в регионы РФ
Заключить договор


Отзыв о покупке TOYOTA COROLLA FIELDER, Анадырь

вернуться к просмотру других отзывов

Автомобиль: TOYOTA COROLLA FIELDER X HID LIMITED 4WD

Год выпуска: 2010

Дата покупки: 2022-01-25

Клиент: Роман, Анадырь

Первоисточник отзыва: https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152456125-p883.html#post1214051327


Всем добра! Обещанный отзыв о приобретении машины через Carwin.
Фирму выбрал по рекомендации товарища, который покупал через вас еще в 13 году и остался доволен.
Для начала прочитал внимательно сайт-достаточно информативно! Все основные вопросы раскрыты, нужно только не полениться и почитать.
К покупке планировался Toyota Corolla Fielder 4WD в бюджете около 800т.р. От 160 отговорили, поэтому выбор остановил на 144, двигатель 1,5, соответственно 08-12 года. 1,8 отпал по причине большей пошлины и соответственно выхода из бюджета вариантов в нормальном состоянии. Еще были пожелания по цвету (не белый, не черный), ну и оценку не ниже 4 хотелось бы, да с пробегом до 70, да аукцион желательно ТАА. Как всегда бывает, в статистике такие лоты имелись, а как дело дошло до аукционов, так стало понятно, что быстро это не получится. Нужный лот без явной ржавчины (это болезнь большинства 4wd, особенности эксплуатации) появлялся 1-2 в неделю.
Договор заключил 12.12.21г, первая ставка 15.12, но такая, проба интерфейса...
Далее неподходящие лоты, потом новогодние праздники... Нормальный лот вышел 14.01. На вопрос менеджеру о рекомендуемой ставке получил совет поставить +30-40т йен от статистики, поставил 265, лот ушел за 288. Бюджет позволял поставить 300... Не в претензию менеджеру, понятно, он советует, я решаю... Скорее для опыта другим--если цель не перепродажа, а для себя, ставьте в весь бюджет, не будет обидно за упущенный лот. Расстроился немного, выслушал от товарища "значит это не твоя машина..." и стал ждать дальше.
25.01 сыграла моя ставка. тут уж зарядил на полную и даже чуть больше для надежности. (статистика к этому времени поползла вверх, лоты нужные редкие) поставил 390, сыграла ставка за 352т йен (на момент покупки это было 832тр во Владивостоке...
С оплатой никаких проблем не возникло, все инструкции очень подробные и своевременные на почту.
23.02 подарком к празднику получил фото из порта в японии и сведения о постановке на рейс. Как назло зарядила серия тайфунов и рейс задержался на дней 10. 15.03 наконец корабль прибыл. Оплата пошлины в таможне прошла хоть и в цейтноте, но благополучно, спасибо Ирине, прям в режиме онлайн помогает заполнить форму, с перепугу тупанул слегка. Счета таможни ждал на нерве, т.к. попал в самый пик роста курсов, каждый день плюс 5-10р, и непонятно чего ждать завтра. В итоге таможился по 132 за евро!!! как потом выяснилось, это был практически пик курса. обошлось мне это в + 240т.р примерно. Обидно, досадно, но вариантов не было, тогда был рад, что не по 200.
23.03 прошла лаборатория и получил уведомление о выдаче эПТС. Поставил кнопку ГЛОНАС на случай дальнейшей продажи в ЦРС, мало ли как повернется...
Благодаря Алексею и Ирине был организован сервис для авто (замена жидкостей), и техостмотр. А также приобрели некоторые запчасти. Все этапы просты и понятны в реализации.
1.04 Авто сдали в ТК Система. ТК предложена карвином, за отсутствием своих вариантов принял предложение. Поначалу все было очень бодро, на сайте системы авто отслеживалось со сменой пунктов каждые 2-3 часа. В Хабаровске движение прекратилось... день думал, то водитель отдыхает, второй думал что с системой чтото... на 6 день уже забеспокоился... по звонку в ТК выяснилось, что "автовоз сломался, завтра поедет" и правда поехал. И также бодро к 14.04 добрался до Иркутска (там у ТК система перевалка, про задержку по Иркутску предупреждали, но ...) Из-за санкций не стало автовозов с запада на восток, которые обратным ходом вывозили авто из Иркутска на запад. из-за этого перестой составил больше месяца, 21.04 авто наконец стартануло и 27.04 прибыло к месту назначения. И тут без приключений не обошлось, авто ехало не на автовозе а на платформе (фура без тента). для разгрузки нужна была эстакада или кран-эвакуатор. Водитель автовоза сообщил об этом за 3 часа до прибытия в точку... пришлось напрячь знакомых. Единственным плюсом в этой ситуации оказалось то, что водитель согласился снять авто не в точке назначения Пермь, а на 100км ближе, там где было нужно мне. Перевозка обошлась в 79тр
В итоге, через 4 месяца от покупки получил своего Филю
Toyota Corolla Fielder, 2010 год, 1,5. пробег 103000км, оценка 4.
Итоговая цена. (с перевозкой, глонасом и гадской пошлиной по 132) вышла 1 090 000.
На фото уже с Карвиновскими номерами и с первыми своими км на спидометре.
Работой фирмы Карвин ДОВОЛЕН!!! Большое спасибо! Рекомендую!!! Будущим клиентам: внимательно читайте сайт, там есть ответы на все вопросы!
Роман, Анадырь

вернуться к просмотру других отзывов

CARWIN в цифрах
15+
лет успешной
работы
100+
авто в процессе
доставки клиентам
7000+
доставленных
авто
150+
городов
России
1000+
постоянных
клиентов