Автомобили с японских аукционов Доставка в регионы РФ
Заключить договор


Отзыв о покупке TOYOTA RACTIS, Нерюнгри

вернуться к просмотру других отзывов

Автомобиль: TOYOTA RACTIS X

Год выпуска: 2010

Дата покупки: 2014-06-26

Клиент: Максим, Нерюнгри

Первоисточник отзыва: http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151983077-p593.html#post1158490591


Всем добрый день.

Набросаю небольшой отзыв.

Авто через Карвин приобреталось не первое за последние 3,5 года, но впервые так тщательно подходил к выбору авто в связи с очень ограниченным бюджетом. В планах было потратить примерно 320 во Владике, авто требовалось для женщины (тетушка 60 лет) для поездок по магазинам, делам и куда захочется по месту. Но так же в уме было, что мне обслуживать авто и возможно иногда двигаться на нем. Место прописки авто будет Рязанская область в перемешку с Московской и Тульской.

То как авто туда будет поэтапно добираться - это история отдельного рассказа, тут пока про первый небольшой этап.

Итак.... Изначально вообще думалось о минимальном бюджете и малышах о 660 кубов, но они довольно быстро отмелись. Следующие думки и хотели Пассо или Витц литровый, но почитав на форумах, еще не один десяток раз проанализировав статистику решено что не меньше 1,3 движку надо. И тут ..... И Фит нарисовался, Ноут, Тиида и немного был увеличен бюджет со скрипом. Еще не одна бессонная ночь, чтение отзывов, форумов и решено......авто будет Рактис!!! Вот такое вот решение...если честно, то Ниссаны просто не люблю, но не говорю что плохи, а Фит по объему салона проигрывает прилично. И еще что сыграло роль немаловажную, дня за 3 до окончательного решения появились очень неплохие лоты именно по Рактису, что как раз плыли в бюджет. И первая же ставка, очень осмысленная, правда на 2 лота сразу очень похожих( но первый нравился чуть больше и карта получше) его в итоге и взяли и дешевле ставки даже, что было очень приятным итогом.

Дальше как у всех: оплаты, ожидания.... Тут тоже немного нервы пощекотали Япоши. Авто прибыло быстро в порт, доков не было долго, паром редко и если доки не придут до дня Х, то еще ждать можно было бы недели 3. Но все срослось ровно, все дальше пошло по плану. Взял заранее билеты с учетом запаса на растаможку, причем между прилетом самолета в Хабаровск и поездом оттуда всего 45 минут. И тут все вышло четко!

Далее встретил Алексей, стоянка, последние расчеты, небольшой презент, на пальцах как к сервису на смену масла и все. Все как всегда четко и без соплей лишних. Мне так нравится.

Замена масла, заправка и в 12.00 старт от заправки на съезде на проспект 100-летия и в первую точку отсчета, в Нерюнгри. Ровно 36 часов в пути, 2370 км по одометру за плечами и дома. Про дороги.... Да все знают что печально в целом, но АЯМ это как всегда жесть!!!

Про ощущения от авто: за свои деньги достойное! Едет неплохо для своего объема и мощности. По асфальту довольно тихо, 140-150 идет уверенно, но по гравийке..... В арках шумки нет совсем! И для комфорта обязательно менять стоковую резину 16-ую на 15!!! Однозначно!!! Что в скором времени и будет сделано. Про расход от 6 до 7 зависит от рельефа и скорости и с кондером или без. В кратце так как то...
Максим, Нерюнгри

вернуться к просмотру других отзывов

CARWIN в цифрах
15+
лет успешной
работы
100+
авто в процессе
доставки клиентам
7000+
доставленных
авто
150+
городов
России
1000+
постоянных
клиентов