Автомобили с японских аукционов Доставка в регионы РФ
Заключить договор


Отзыв о покупке HONDA STEPWGN, Белгородская обл.

вернуться к просмотру других отзывов

Автомобиль: HONDA STEPWGN G

Год выпуска: 2013

Дата покупки: 2018-01-29

Клиент: Сергей, Белгородская обл.

Первоисточник отзыва: https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152357884-p813.html#post1196220899


Настало и моё время,написать отчёт:
15.01.18.-заключили договор
29.01.18- купили авто
5.02.18.-получил фото с порта Японии
15.02.18.-вышла из Японии
20.02.18.-прибытие в порт Владивостока
27.02.18.-получили птс
Сразу скажу после двух недель ставок,начал ставить на всё подряд что считал достойным(предварительно проконсультируясь с Дмитрием).Ставка сыграла на 30 тыс иен меньше намеченного мной потолка.Купил совсем не то что изначально планировал.....то-есть хотел белый,-купил чёрный,хотел передний привод,-купил полный.Но честно сказать ,ни сколько не расстроился.

Изначально запланировали ехать своим ходом,хотелось посмотреть страну ,посетить место где служил срочную,заехать к родне в Красноярск.
15 марта прилетели с женой во Владивосток,в тот же день встретился с Алексеем,принял машину.Автомобиль весьма порадовал,как говорят наши кавказкие братья,_"КАК НОВиЙ" Честно удивил салон ,оценка была 4сс со строгого аукциона хонда,но я бы оценил на все 5!!!Да и пор кузову претензий нет вообще.В аукционнике была ржавчина под капотом,но я как не искал,ничего не нашёл,кроме двух болтов на колекторе.В этот день больше ни чего не сделали,потому что ветер был такой что меня(а у меня 130кг вес,не говоря уже о жене),просто сдувало как под парусом.Взяли такси со стоянки поехали в гостиницу отдыхать.Кстати может кому пригодится;останавливались в мини гостинице "Филин и Сова",из минусов;очень крутая лесница,чтобы попасть в номер,из плюсов;находиться в центре,номер чистый,тихий,цена весьма демократичная 2500 сутки.На следующий день поехали на остров Русский,в океанариум.Очень понравилось!Часа в два вернулись,поехали на стоянку,резина на машине летняя и лысая.Поехали на ближайшую шиномонтажку,купили резину по объявлению,с доставкой,новую,китайскую Triangle 205х65хR15-за 11300руб.Сразу скажу, раньше никогда на китайской не ездил,резина приятно удивила.Проехал на ней 9500,тихая,трассу держит хорошо,попадал и на перемёты и на лёд и на снег и дождь.
Утром следующего дня поехали в Китай на три дня,в Хунь Чунь.Хоть местные говорят что сейчас там дорого,но по сравнению с нашими ценами,скупились там ,что в два,что то в три раза дешевле чем у нас.
Вернулись вечером 19.03.,решили сразу стартовать.Выехали в 10 вечера.Дорога нормальная,если не лететь глаза вылупив.
Где то за Хабаровском,хотелось бы отметить кофешку,называется "У Коляна".Работники прияные,опрятные,вежливые и внимательные.Кормят очень вкусно,порции огромные,по деньгам тоже дёшево,ещё и туалет;бесплатный ,чистейший,с дорогой туалетной бумагой и не разбавленным жидким мылом.

Заехал в Могочу(Забайкальский край,служил там) сняли гостиницу ,побывал на руинах своей части:


Здесь когдато,тумбочка дневального была.

Поехали дальше,Бензин самый дорогой в Читинской области 43.60.Только заехали в Бурятию 36.Самый дешёвый в Красоярском крае.Даже по 34 руб заправлялись.Это 92 имеется в виду.
На одной заправке в Читинской области увидели вот такой ценник:

От Владивостока до Канска,это половина пути домой, дорога радовала!Погода шикарная ,ясно,сухо,безветренно.Машин очень мало на трассе.В Бурятии частично,дороги плохие,ремонтируются.Но мы её проезжали днём ,поэтому ходовая не пострадала.
В Канске начал срываться снег,доехали до Красноярска.....тёплый приём родных,банька,шашлычок,чача без "фанатизма".Через сутки опять в путь.И тут пошло как в анекдоте..,всё хуже и хуже...Сначало дождь.Затем между Новосибирском и Омском,сама дорога там хорошая ,НО,сильный ветер и перемёты напряжения добавили.Две фуры слетели с тассы на моих глазах,благо ехал я потихоньку,дистанцию соблюдал.По поводу дальнобоев,отдельная песня.....То что их на трассе в три раза больше чем легковых машин,мы убедились,от нечего делать с женой на протяжении 50км начали считать,получилось ровно в три раза.Я считал легковые,жена фуры.Получилось 70 на 211,в пользу фур.Ещё они как то интересно передвигаются...Колонами от 10 до 20 машин.Обгонять очень тяжело.
Не доехав до дома 500км поймал камень в лобовое,пробил чуть ли не на сквозь.Сразу как учили заклеил скотчем.Уже местный "Кулибин"всё починил,практически не видно.Да кстати в аукционном листе тоже был скол указан,но как я его не искал,так и не нашёл.


Итого:Автомобиль за время пути вёл себя хорошо!Масло не ел,ходовая как влитая,ни брякнула,ни звякнула.Расход 11км/л.Думаю без бокса как минимум на литр бы меньше был расход.
Из минусов;проклятый японец не удосужился положить ключи от бокса и багажника,придётся"делать вскрытие".Ещё наверное при погрузке или разгрузке повредили два колпака,треснули.Но это считаю мелочи.
Карвин,нашёл случайно,выбор его был тоже чистым случаем.Очень рад что мне повезло сразу попасть на порядочных людей!Спасибо Вам ребята,Вы ЛУЧШИЕ!!!Отдельно благодарю Дмитрия,за позитив,внимание,советы и т.д.........Здоровья Вам ребята!Храни Вас Бог!!!
Сергей, Белгородская обл.

вернуться к просмотру других отзывов

CARWIN в цифрах
15+
лет успешной
работы
100+
авто в процессе
доставки клиентам
7000+
доставленных
авто
150+
городов
России
1000+
постоянных
клиентов